Gruppenbild bei der Mitgliederversammlung 2019 über den Dächern Heidelbergs.

Kontakt

Schreib uns eine Mail

Alle Standorte haben eigene E-Mail-Adressen für verschiedene Bereiche.

Kontakt für Nachhilfeschüler

schueler.<stadtname>@studenten-bilden-schueler.de

Beispiel: schueler.berlin@studenten-bilden-schueler.de

Kontakt für Nachhilfelehrer

studenten.<stadtname>@studenten-bilden-schueler.de

Beispiel: studenten.heidelberg@studenten-bilden-schueler.de

Kontakt für allgemeine Anfragen und lokale Sponsoren

info.<stadtname>@studenten-bilden-schueler.de

Beispiel: info.muenchen@studenten-bilden-schueler.de

Social Media

Ihr findet unsere bundesweiten Accounts auf

Instagram

Facebook

YouTube

LinkedIn

Xing

GitBub

Twitter

Die lokalen Accounts sind auf den ensprechenden Standortseiten verlinkt.

Alle bundesweiten Kontaktmöglichkeiten im Überblick

Für Fragen zu einem der unten aufgeführten Themen, könnt ihr direkt die richtigen Ansprechpartner im Bundesvorstand kontaktieren.

Thema E-Mail
Generelle Fragen info@studenten-bilden-schueler.de
Bundesvorstand bundesvorstand@studenten-bilden-schueler.de
Datenschutz datenschutz@studenten-bilden-schueler.de
IT it@studenten-bilden-schueler.de
Mitgliederverwaltung mitgliederverwaltung@studenten-bilden-schueler.de
Presse und Öffentlichkeitsarbeit presse@studenten-bilden-schueler.de
Recht recht@studenten-bilden-schueler.de
Spenden spenden@studenten-bilden-schueler.de
Standortbetreuung standortbetreuung@studenten-bilden-schueler.de
Standortgründung gruenden@studenten-bilden-schueler.de
Werbemittel werbemittel@studenten-bilden-schueler.de
Stipendium stipendium@studenten-bilden-schueler.de
War diese Seite hilfreich?